BUKU AGENDA GURU 1 FORMAT KOSONG RPP
RENCANA
PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Sekolah :
Mata Pelajaran :
Kelas/Semester :
Materi Pokok :
Alokasi Waktu
:
A.
Kompetensi Inti (KI)
B.
Kompetensi Dasar dan Indikator
|
|
|
|
C.
Tujuan Pembelajaran
Melalui
kegiatan pembelajaran dengan pendekatan dengan
model peserta didik dapat
dengan rasa ingin tahu, tanggung
jawab, displin dan kreatif (Integritas)
selama proses pembelajaran dan bersikap
jujur, percaya diri serta pantang
menyerah.
D.
Materi Pembelajaran
E.
Metode/Model
Pendekatan :
Model :
Metode :
F.
Media/Alat dan Bahan
1.
2.
3.
G.
Bahan dan Sumber Belajar
1.
2.
3.
|
|
|
H.
Langkah-langkah Pembelajaran
PERTEMUAN KE 1
Tahap
|
Langkah-langkah
pembelajaran
|
Nilai Karakter
|
Alokasi waktu
|
PENDAHULUAN
|
|||
|
|
|
|
KEGIATAN INTI
|
|||
|
|
|
|
PENUTUP
|
|||
|
|
|
|
I.
Penilaian
1.
Penilaian Sikap
a.
Teknik penilaian :
b.
Bentuk penilaian :
c.
Instrumen penilaian :
2.
Pengetahuan
Jenis/Teknik tes :
Bentuk tes :
Instrumen Penilaian (terlampir)
2.
Keterampilan
Teknik/Bentuk Penilaian :
Instrumen Penilaian (terlampir)
Remedial
a.
Pembelajaran
remedial dilakukan bagi Peserta didik yang capaian KD nya belum tuntas.
b.
Tahapan
pembelajaran remedial dilaksanakan melalui remidial teaching (klasikal), atau tutor sebaya, atau tugas dan diakhiri
dengan tes.
c.
Tes
remedial, dilakukan sebanyak 3 kali dan apabila setelah 3 kali ters remedial
belum mencapai ketuntasan, maka remedial dilakukan dalam bentuk tugas tanpa tes
tertulis kembali.
Pengayaan
Bagi Peserta
didik yang sudah mencapai nilai ketuntasan diberikan pembelajaran pengayaan
sebagai berikut:
a.
Siwa
yang mencapai nilai diberikan materi masih
dalam cakupan KD dengan pendalaman sebagai pengetahuan tambahan.
b.
Siwa
yang mencapai nilai diberikan materi melebihi cakupan KD dengan
pendalaman sebagai pengetahuan tambahan.
Mengetahui Palembang
20 Maret 2018
Kepala
SMA
,
Guru
Mata Pelajaran,
…………………………………
……………………………………
Lampiran
Materi
Pembelajaran
Lampiran
Instrumen Penilaian
A. ISTRUMEN PENILAIAN SIKAP
B. INSTRUMEN PENILAIAN PENGETAHUAN
Kisi-Kisi
Kompetensi Dasar
|
IPK
|
Materi Pokok
|
Kls/
Smt
|
Indikator
Soal
|
Btk soal
|
No soal
|
|
|
|
|
|
|
|
Soal
KUNCI JAWABAN SOAL
NOMOR 1
RUBRIK DAN
PEDOMAN PENSKORAN SOAL NOMOR 1
Soal
|
Aspek yang
Dinilai
|
Skor
|
1
|
|
|
a.
|
|
|
b.
|
|
|
c.
|
|
C. INSTRUMEN PENILAIAN KETERAMPILAN
1. Praktik/Performance
Kompetensi Dasar
|
IPK
|
Materi
Pokok
|
Indikator
Soal
|
No
Soal
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Soal
PEDOMAN PENSKORAN
No
|
Aspek yang Dinilai
|
Skor
|
1
|
d.
Peserta didik menentukan sangat sesuai isi teks
|
|
e.
Peserta didik menentukan sesuai isi teks
|
|
|
f.
Peserta didik menentukan kurangsesuai isi teks
|
|
|
g.
Peserta didik menentukan tidak sesuai isi teks
|
|
|
No
|
Aspek yang Dinilai
|
Skor
|
2
|
h.
Peserta didik sangat sesuai dengan
|
|
i.
Peserta didik sesuai dengan
|
|
|
j.
Peserta didik kurang sesuai dengan
|
|
|
k.
Peserta didik tidak sesuai dengan
|
|
|
No
|
Aspek yang Dinilai
|
Skor
|
3
|
l.
Peserta didik sangat
sesuai dengan
|
|
m.
Peserta didik sesuai
dengan
|
|
|
n.
Peserta didik kurang
sesuai dengan
|
|
|
o.
Peserta didik tidak
sesuai dengan
|
|
2.
Portofolio
Semua hasil pekerjaan peserta didik
a.
b.
Dimasukkan
dalam map fortofolio
LEMBAR
PENILAIAN PORTOFOLIO
Jenis Tugas :
Kelas :
Semester/ Tahun
Pelajaran : 2/ 2016 - 2017
No
|
Nama Peserta didik
|
Hari/tgl
|
Tugas KD
|
Nilai
|
Deskripsi kemajuan siswa
|
Tanda Tangan
|
|
Peserta Didik
|
Guru
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Komentar
Posting Komentar